必发365

简体版| 繁体版
网站支撑IPv6
当前位置:必发365 > 通知公告

关于公示2020年崇左市优秀班主任、优秀教师和先进教育工编辑拟定人选的通知

2020-08-19 18:08     来源:必发365官方网站
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

崇教办〔2020〕16号

必发365官方网站办公室

关于公示2020年崇左市优秀班主任、优秀教师和先进教育工编辑拟定人选的通知

各县(市、区)教育局、市教育局各直属学校:

根据《必发365官方网站关于印发<2020年崇左市优秀班主任、优秀教师和先进教育工编辑评选表扬活动方案>的通知》(崇教〔2020〕10号)文件精神,按照评选程序要求,现将2020年崇左市优秀班主任、优秀教师和先进教育工编辑150名拟定人选(具体名单详见附件)予以公示(本通知同时在市教育局网站公布,网址:),公示时间为5个工作日,即2020年8月19日 - 25日,如对拟定人选有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2020年8月25日前邮寄或直接送至市教育局人事教师科(直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准),地址:崇左市江州区金鸡路17号(必发365官方网站人事教师科407室),邮编:532200,联系电话:0771-7832581。

群众如实反映拟定人选的有关问题受法律保护。

???附件:2020年崇左市优秀班主任、优秀教师和先进教育工编辑拟定人选名单

必发365官方网站办公室

20208月19日

附件?

2020年崇左市优秀班主任拟定人选名单50人)

姓名

单位

廖时芬

扶绥县实验学校

李志海

扶绥县职业技术学校

黄鲜群

扶绥县第二中学

吕迅喜

扶绥县扶绥中学

梁素芬

扶绥县新宁镇吉阳小学

曾燕芬

扶绥县龙头中学

莫菊连

扶绥县东门镇初级中学

黄方伟

扶绥县岜盆乡初级中学

陆仁君

大新县大新中学

张云静

大新县桃城第一中学

黄丽萍

大新县民族希翼中学

赵飞臣

大新县下雷中学

农秀丽

大新县桃城第二小学

赵华鑫

大新县昌明乡中心小学

黄正华

大新县下雷镇中心小学

黄美珍

天等县高级中学

张 ?红

天等县民族中学

赵波生

天等县华隆中学

赵仁群

天等县把荷乡初级中学

覃东凤

天等县城关小学

王小美

天等县都康乡都康中心小学

黄丽英

天等县宁干乡宁干中心小学

刘彩妹

天等县东平镇那造小学

陈红娟

宁明县城镇第一中学

郭庆军

宁明县宁明中学

黄小花

宁明县城中镇中心小学

黄晓蓉

宁明县幼儿园

黄 ?颖

宁明县城中镇第三小学

杨明中

宁明县寨安中学

赵爱芬

宁明县海渊中学

陈忠川

龙州县高级中学

李 ?萍

龙州县第一中学

吕春丽

龙州县彬桥乡彬桥中心小学

张瑞芳

龙州县上金乡勤江完全小学

吕梅姑

龙州县响水镇鸣凤中心小学

吴顺荣

凭祥市中等职业技术学校

何振杰

凭祥市民族希翼实验学校

冯云娟

凭祥市凭祥镇中心小学

林 ?燕

凭祥市友谊镇中心小学

陆雪冰

崇左市江州区第三初级中学

颜晓霞

崇左市江州区江州镇中学

陆新任

崇左市罗白乡民族实验学校

黎超亮

崇左市板利乡民族双语学校

陆桂香

崇左市江州区第一小学

岑素莹

崇左市江州区第六小学

闭燕琴

广西崇左东盟国际职业教育学院

张勇波

广西民族师范学院附属第一小学

马思萍

广西民族师范学院附属第二小学

罗良玉

广西民族师范学院附属幼儿园

黄尚婷

崇左市机关保育院

??

2020年崇左市优秀教师拟定人选名单(50人)

姓名

工作单位

卢贤庆

扶绥县扶绥中学

朱赞军

扶绥县龙华中学

陆永华

扶绥县未来城小学

梁 ?颖

扶绥县新宁镇第二小学

周玉姿

扶绥县中东中学

吴雪琴

扶绥县山圩镇中心小学

黄美美

扶绥县东罗镇初级中学

玉 ?莉

扶绥县昌平乡初级中学

林正强

大新县大新中学

赵青艳

大新县实验中学

黄秀珍

大新县民族希翼中学

农学富

大新县桃城第一小学

许晓彩

大新县桃城镇中心小学

赵胜山

大新县雷平镇中心小学

韦 ?燕

大新县直属机关幼儿园

农云花

天等县民族高中

玉兰芬

天等县民族中学

班丕控

天等县仕民实验学校

赵金勤

天等镇盛典小学

闭英姬

天等县都康乡都康中心小学

覃 ?杰

天等县龙茗镇中心小学

梁 ?萍

天等县华隆中学

陈世聪

宁明县板棍乡中心小学

何凤花

宁明县明江镇中心小学

黄碧平

宁明县实验学校

黄冰芬

宁明县城中镇第四小学

李红金

宁明县爱店国门学校

庞诗文

宁明县那堪中学

钟姗珊

宁明县海渊镇中心小学

黄文坚

龙州县民族中学

农慧仙

龙州县龙州镇新华中心小学

杨 ?梅

龙州县龙州镇城南新区小学

周海升

龙州县下冻镇下冻中心小学

黄 ?毅

龙州县武德乡武德中心小学

农海珍

凭祥市第一中学

莫冬梅

凭祥市夏石中学

李 ?程

凭祥市第一小学

覃珍珍

凭祥市第四小学

莫树花

崇左市江州区第一初级中学

黄杰侦

崇左市江州区第二初级中学

陆香月

崇左市江州区那隆镇中学

冯文浩

崇左市江州区第一小学

农丹文

崇左市江州区第三小学

方志卫

崇左市江州区左州镇中心小学

韦红影

崇左市高级中学

李晓婷

广西崇左东盟国际职业教育学院

黄彦琼

广西民族师范学院附属中学

农华娇

广西民族师范学院附属第二小学

唐冬卉

广西民族师范学院附属幼儿园

周钟能

崇左市机关保育院


2020年崇左市先进教育工编辑拟定人选名单(50人)

姓名

工作单位

何雯芳

扶绥县直属机关第三幼儿园

卢 ?静

扶绥县民族中学

左莉燕

扶绥县民族小学

姬东霞

扶绥县扶绥中学

邓平权

扶绥县新宁镇第一初级中学

梁爱娟

扶绥县渠黎镇第三初级中学

黄 ?干

扶绥县山圩镇初级中学

郭力西

扶绥县教育局

农志辉

大新县民族高级中学

王海华

大新县昌明乡中学

韦江龙

大新县养利学校

冯义雄

大新县万承学校

赵红梅

大新县五山乡中心幼儿园

江祖飞

大新县榄圩乡中心小学

黄海萍

大新县直属机关第二幼儿园

冯建华

天等县教育局

闭平中

天等县职业技术学校

蒙万里

天等县民族中学

农好全

天等县仕民实验学校

黄定斌

天等县小山乡初级中学

李卫娇

天等县恒丰希翼小学

许西婷

天等县上映乡上映中心小学

赵丙仪

天等县福新镇福新中心小学

邓吉明

宁明县实验学校

黄海涛

宁明县亭亮中学

黄先雄

宁明县桐棉镇中心小学

陆育新

宁明县那堪镇中心小学

农 ?裕

宁明县城中镇第二小学

石 ?坚

宁明县民族中学

农杰武

宁明县教育局

欧伟洋

龙州县教育局

黄彩艳

龙州县直属机关保育院

覃 ?丹

龙州县龙州镇新华幼儿园

梁飞华

龙州县金龙中学

农艳新

龙州县逐卜乡逐卜中心小学

蒙 ?伟

龙州县武德乡武德中心小学

林丽清

凭祥市教育局

蒙坚豪

凭祥市高级中学

蒙日明

凭祥市板旺小学

何艳萍

凭祥市希翼幼儿园

覃敬林

崇左市江州区民族中学

吴永贵

崇左市江州区驮卢中学

农意菲

崇左市江州区第四小学

韦日明

崇左市江州区江州镇中心小学

农玉龙

崇左市江州区第五幼儿园

黄建泉

崇左市江州区教研室

李光仁

崇左市高级中学

黄春荣

广西民族师范学院附属中学

李丽燕

广西民族师范学院附属第一小学

张增广

必发365官方网站



文件下载:

关联文件:

    XML 地图 | Sitemap 地图